약국 약 VS 편의점 약 같은 약 다른성분?
약국 약 VS 편의점 약 같은 약 다른 성분? 우리가 흔히 일상생활을 하다 보면 모르고 지나치는 경우가 많은 약 우리가 먹는 약국 약과 편의점 약이 같은 것인 줄 알았는데 다른 성분으로 조금씩 차이가 있습니다. 오늘은 그것들이 무엇이고 어떻게 다른지 살펴보겠습니다. 1. 아세트아미노펜 500mg 공통 성분: 아세트아미노펜 500mg 발열, 두통, 근육통 등 일상에서 쉽고, 빠르게 찾는 타이레놀은 약국과 편의점 둘의 효능은 같다. 약국은 10정, 편의점은 8정 들어있다. 2. 가스활명수(약국) VS 가스 활액(편의점) 공통 성분: 옥계, 건강, 아선약, L-멘톨 약국 추가: 정향, 육두구, 창줄, 현호색, 진피, 후박, 고추틴크 편의점 추가: 소두구, 고추 까스활명수와 까스활액은 취급부터 다르다. 까스활명..